В Невинномысске студенты встретились с представителями промышленных предприятий

1070
1 минута
В Невинномысске студенты встретились с представителями промышленных предприятий
В городе состоялось II заседание попечительского совета Невинномысского химико-технологического колледжа.
Встреча прошла по поручению главы Ставрополья Владимира Владимирова. В состав членов совета вошли: министр энергетики, промышленности и связи края Виталий Хоценко, глава города Невинномысска Михаил Миненков, директор Невинномысского химико-технологического колледжа Артём Москвитин и руководители крупнейших предприятий химической промышленности в регионе: исполнительный директор АО "Невинномысский азот" Виктор Кайль, генеральный директор ООО "Ставролен" Анатолий Афонин, председатель совета директоров ГМЗ Андрей Коробов, вице-президент ОАО "Арнест" Владимир Гурьянов.
Встреча прошла в формате открытого диалога. Вначале представители крупных промышленных компаний рассказали ребятам о своих предприятиях, о возможностях открывающихся перед студентами. Также промышленники подчеркнули, что выпускников очень ждут в команде молодых специалистов. Затем у ребят была возможность задать интересующие вопросы всем участникам совета или же кому-то в отдельности.
- Одним из горячо обсуждаемых вопросов стал вопрос трудоустройства выпускников и создание благоприятных условий для проживания в городе. Студенты смогли задать свои вопросы министру энергетики, промышленности связи края, руководителям градообразующих и профильных предприятий,– сообщил Михаил Миненков на своей странице в "Инстаграм".
На площадке мероприятия также работали специалисты по кадрам от предприятий. Они рассказали студентам о требованиях к трудоустройству и помогли определиться с выбором профессии.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...