Все школы Невинномысска готовы к приему ребят 1 сентября

2668
2 минуты
Все школы Невинномысска готовы к приему ребят 1 сентября
В Невинномысске 1 сентября за парты сядут более 12 с половиной тысяч школьников. Несмотря на пронесшуюся весной угрозщу коронавирусной инфекции, новый учебный год стартует в очном режиме. Однако сейчас особое внимание будет сфокусировано на строгое соответствие учебного процесса требованиям Роспотребнадзора и безопасность учеников. На этом заострил внимание глава Невинномысска Михаил Миненков, опубликовав в своем Инстаграм-аккаунте пост о готовности школ к 1 сентября.

– Сегодня в преддверии начала учебного года еще раз встретился с директорами наших школ, - написал он своим подписчикам в популярной соцсети. - Благодаря поддержке главы Ставропольского края Владимирова учебные классы всех школ города уже полностью оснащены бесконтактными термометрами и бактерицидными рециркуляторами для обеззараживания воздуха. Есть необходимый запас средств индивидуальной защиты для педагогов, имеются кулеры и дозаторы, обеспечено наличие месячного запаса дезинфицирующих средств для обработки помещений и рук, одноразовая посуда для питья.

Помимо этого, в течение последней августовской недели все сотрудники школ пройдут тестирование на COVID-19.

Как говорится в сообщении градоначальника, в школах перед началом учебного года организованы все необходимые противоэпидемические мероприятия: организация учебного процесса по специально разработанному расписанию уроков, генеральные уборки перед открытием школ, закрепление за каждым классом отдельного кабинета, ежедневные «утренние фильтры» при входе в здание школы с обязательной термометрией.

- Еще раз хочу отметить - торжественные линейки в День знаний состоятся при строгом соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора для обучающихся 1-11-х классов, - отмечает Михаил Миненков. - . Для недопущения заражения сотрудников и учеников коронавирусной инфекцией линейки пройдут на свежем воздухе продолжительностью не более 30 минут с участием только одного родителя первоклассника. Максимальное количество одновременно присутствующих на празднике – 120 человек, включая педагогов и родителей.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...