Юные ученые Невинномысска стали первыми на Всероссийском конкурсе

1698
1 минута
Юные ученые Невинномысска стали первыми на Всероссийском конкурсе
В Туле состоялся Всероссийский научно-технический конкурс «ИнтЭРА» среди юнармейцев, проходящий в рамках фестиваля «Старт в науку».
Конкурс собрал более сотни юнармейцев из 14 регионов нашей страны.
В составе сборной Ставрополья были и невинномысцы. Это воспитанники Центра детского научного и инженерно-технического творчества Илья Воропинов и Антон Шаргородский.
Участники состязались в четырех номинациях: «Беспилотники», «Подводная робототехника», «Космос», «Композитные материалы».
Наши ребята соревновались в направлении «Беспилотники». В ходе конкурса им было нужно самостоятельно запрограммировать. помимо этого юным ученым предстояло построить 3D-карту местности, обнаружить препятствия, а также создать систему перехвата, способную защитить дрон от вражеской атаки с земли или воздуха.
В итоге Илья Воропинов и Антон Шаргородский в составе команды заняли первое место.  
После конкурса 18-летний Илья Воропинов поделился: “Очень положительные впечатления от конкурса. Я участвую в таком масштабном конкурсе впервые и планирую продолжить работу в этом направлении”.
Мероприятие организовали по инициативе Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере и всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия».

  • Комментарии
Загрузка комментариев...