Дума Ставропольского края поддержала продление «налоговых каникул» для предпринимателей

1125
1 минута
Дума Ставропольского края поддержала продление «налоговых каникул» для предпринимателей
Депутаты Думы Ставропольского края приняли закон о продлении «налоговых каникул» для ставропольских предпринимателей.
Напомним, законопроект был внесен губернатором края Владимиром Владимировым и региональным правительством. Он предусматривает продление до 1 января 2024 года применения налоговой ставки в 0 процентов  для отдельных категорий налогоплательщиков.

Как отметил спикер регионального парламента Геннадий Ягубов, применение налоговой ставки в размере 0 % краевым законодательством устанавливается в нашем крае с 2015 года
Все это время «налоговые каникулы» оставались востребованной и актуальной мерой поддержки для региональных предпринимателей, - прокомментировал он принятие закона. -  Убежден, что это решение и сегодня поможет многим начинающим предпринимателям в становлении собственного дела.

Применение налоговой ставки в 0 % распространяется на производственную, научную и социальную деятельность, а также оказание населению бытовых услуг.
Льготная налоговая ставка будет применяться в отношении начинающих предпринимателей, которые зарегистрируются с начала 2021 года до начала 2023 года и при этом выберут патентную и упрощенную системы налогообложения.
По мнению депутатов Ставрополья, продление налоговых каникул поддержит предпринимателей в нынешних непростых экономических условиях, связанных с коронавирусной пандемией.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...