Дума Ставрополья готова продлить «налоговые каникулы» для предпринимателей

1132
1 минута
Дума Ставрополья готова продлить «налоговые каникулы» для предпринимателей
На заседании комитета по бюджету, налогам и финансово-кредитной политике Ставропольского края депутаты Думы поддержали законопроект о продлении до 1 января 2024 года“ нулевой ставки” для предпринимателей.

Такой законопроект был внесен ранее губернатором и правительством Ставрополья, а представила его краевым законодателям зампредседателя правительства – министр финансов края Лариса Калинченко.

В заседании комитета по бюджету приняли участие первый зампредседателя Дмитрий Судавцов, вице-спикер Виктор Гончаров, депутаты Алексей Раздобудько, Валентин Аргашоков, Валерий Черницов, Василий Афанасов.

Как отмечается, законопроект коснется тех предпринимателей, которые выберут патентную и упрощенную системы налогообложения по отдельным видам своей бизнес-деятельности. Изначально для этой категории бизнес-сообщества законодателями края до 1 января 2021 года была установлена налоговая ставка в размере 0 %. Депутаты уверены, что необходимо продолжить эту меру поддержки ставропольских предпринимателей в связи со сложной экономической ситуацией.  

Как подчеркнул Юрий Белый, продление «налоговых каникул» еще на три года станет важным и своевременным шагом для малого и среднего бизнеса в период непростой эпидситуации в стране и крае.

- Это будет способствовать появлению новых производств, - добавил он.
Принять закон депутаты планируют на заседании Думы Ставропольского края 29 октября.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...