Дума Ставрополья готовится к широкому обсуждению проекта краевого бюджета на ближайшие три года

1090
1 минута
Дума Ставрополья готовится к широкому обсуждению проекта краевого бюджета на ближайшие три года
Во вторник, 26 октября в ставропольской краевой Думе пройдут публичные слушанья, на котором обсудят проект закона «О бюджете Ставропольского края на 2021 год и плановый период 2022 - 2023 годов». В условиях нынешней эпидемиологической обстановки, связанных с коронавирусной пандемией, обсуждение будет вестись в режиме видео-конференц-связи с использование технических средств.
Как отмечается, в обсуждении главного финансового документа нашего региона будут участвовать, помимо депутатов краевого парламента, представители исполнительной власти, федеральных ведомств, контрольных органов, инициативные жители краяо и общественные организации.
Как подчеркнул Геннадий Ягубов, работа над бюджетом должна быть максимально открытой.

- Уже сейчас для участия в слушаниях прошли регистрацию более 700 человек из разных районов и городов Ставрополья, - добавил он. - Все поступившие замечания, предложения и вопросы мы готовы детально проработать на профильных комитетах. Наша общая задача состоит в том, чтобы  сформировать на ближайшие три года главный финансовый документ нашего края с учетом интересов ведущих отраслей, обеспечить поддержку экономики региона и выполнить социальные обязательства перед ставропольцами.

Между тем, направить в краевой парламент свои предложения и замечания к проекту закона, а также детально ознакомиться с ним  на официальном сайте Думы заранее может каждый житель Ставрополья: на почтовый адрес в письменном виде либо в электронном - с помощью формы, расположенной на сайте.



  • Комментарии
Загрузка комментариев...