Дума Ставрополья приняла закон о восстановлении санатория «Кисловодск»

1349
1 минута
Дума Ставрополья приняла закон о восстановлении санатория «Кисловодск»
В Думе Ставропольского края сегодня принят закон о восстановлении в рамках государственно-частного партнерства санатория «Кисловодск». Эта здравница была построена в Кисловодске в 1934 году, и на данный момент является объектом культурного наследия регионального значения.

Инвестор готов вложить в реконструкцию санатория 1,8 млрд. рублей, и, по условиям соглашения, должен будет сохранить исторический облик здания при проведении ремонтно-реставрационных работ. Проект будет реализован в рамках государственно-частного партнерства. Он предусматривает восстановление санатория и создание на его базе высокоэффективной современной здравницы города-курорта. Планируется, что  после реконструкции он сможет принять 460 гостей и обеспечить им широкий спектр лечебных услуг: лечения заболеваний нервной  и сердечно-сосудистой системы, нарушение обмена веществ, пищеварительной системы.

Также соглашением предусмотрено, что Ставрополье получит бесплатные путевки на санаторно-курортное лечение местных жителей в размере более 45 млн рублей.
Как отметил председатель комитета краевой Думы по экономическому развитию, собственности, инвестициям, курортам и туризму Валерий Назаренко, реализация данного инвестиционного проекта позволит создать 380 новых рабочих мест.

- Помимо этого, это обеспечит пополнение в бюджеты всех уровней налоговых доходов, а также увеличение туристического потока в наш регион не менее, чем на 16 тысяч человек к концу 2025 года, – добавил он.
Ставропольские парламентарии также одобрили проект закона «Об утверждении заключения дополнительных соглашений к соглашениям между Ставропольским краем и некоторыми муниципальными образованиями Ставропольского края». Благодаря этому города-курорты Пятигорск и Ессентуки получат возможность в 2021 году завершить работы по благоустройству объектов курортной инфраструктуры.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...