Губернатор Владимиров принял участие в работе правительственной комиссии

1894
1 минута
Губернатор Владимиров принял участие в работе правительственной комиссии

В столице прошло заседание Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ, провел которое заместитель председателя Правительства РФ Виталий Мутко.

Его участниками стали члены Правительства РФ, руководители федеральных министерств и ведомств, главы регионов, в их числе – Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Основным темой встречи стал вопрос участия регионов в реализации национальных проектов. 

Как рассказал В. Владимиров, в крае проводится активная подготовка, чтобы приступить к этой работе в следующем году. Финансовые ресурсы сейчас распределяются территориям из федерального центра. Только на 2019 год всего по стране выделено более 1,7 триллионов рублей.

– Надо, чтобы Ставрополье максимально участвовало во всех федеральных проектах, чтобы в крае появлялись новые социальные объекты, – подчеркнул глава региона.

Помимо этого обсудили план развития магистральной инфраструктуры. Так, в планах реконструировать взлетно-посадочные полосы аэропортов Ставрополя и Минеральных Вод, расширить трасса между Ставрополем и Невинномысском, реконструировать дорогу на Кисловодск. В. Владимиров отметил, что будет проводиться работа для того, чтобы в план вошли и другие важные для Ставрополья инфраструктурные проекты.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...