В Думе Ставрополья стартовала работа над бюджетом на 2021 год и плановый период 2022 - 2023 годов

1004
2 минуты
В Думе Ставрополья стартовала работа над бюджетом на 2021 год и плановый период 2022 - 2023 годов
Дума Ставрополья приступила к работе над бюджетом на 2021 год и плановый период 2022 - 2023 годов. Рассмотрение документа планируется на ноябрьском заседании Думы. А до этого законопроект будет детально проработан во всех профильных комитетах краевого парламента.
Согласно проекту, в 2021 году доходы краевой казны запланированы в объеме 124,6 млрд рублей, расходы – 127,5 млрд рублей. При этом, на исполнение поручений и указов президента России в крае планируется направить 15,3 млрд рублей: из них 11,4 млрд – федеральные средства, а почти 3,9 млрд – краевые.  
Как отмечается, важнейшими направлениями в будущем году и в дальнейшем периоде останутся выполнение социальных обязательств перед жителями, и создание условий для стимулирования и восстановления экономики Ставрополья после последствий пандемии.
Как подчеркнул спикер краевой Думы Геннадий Ягубов, работа над законопроектом о региональном бюджете будет вестись в соответствии с приоритетами, которые недавно были обозначены на парламентских слушаниях.
- Очень важно в условиях преодоления последствий пандемии, чтобы бюджет края обеспечивал реализацию мероприятий по нацпроектам и оставался социально-ориентированным, - , – отметил спикер Думы. - Приоритетом должна остаться поддержка семей с детьми, а также тех жителей Ставрополья, которые оказались в сложной жизненной ситуации. Наша главная задача – принять бюджет, который бы гарантировал выполнение задач, поставленных перед нами президентом России, и способствовал росту экономики нашего региона.
На 26 октября в Думе Ставропольского края запланировано проведение публичных слушаний по обсуждению проекта закона о бюджете. На нем будут присутствовать, в том числе. в режиме видеоконференции, представители муниципальных образований, бизнеса и  общественности, органов исполнительной власти.
Отметим, что поучаствовать в бюджетных слушаниях может любой житель Ставрополья. Для этого не позднее 20 октября в Думу Ставропольского края нужно направить свои предложения и замечания в письменном виде либо в электронном виде с помощью формы на официальном сайте dumask.ru.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...