7,5 тысяч ставропольцев получат льготы на услуги регоператора «ЖКХ»

794
1 минута
7,5 тысяч ставропольцев получат льготы на услуги регоператора  «ЖКХ»
7,5 тысяч ставропольцев получат льготы на услуги регоператора  «ЖКХ». Прием документов велся и ведется во всех абонентских отделах, а также в офисах МФЦ. Жителям Ставрополья также доступны консультации в телефонном режиме на «горячей» линии регоператора. На сегодняшний день компания оказывает меры дополнительной поддержки 12 категориям граждан на юге Ставропольского края. Об этом рассказали в пресс-службе РО ООО «ЖКХ».
- На данный момент в зоне деятельности регоператора оформлено 7,5 тысяч пакетов документов по всем категориям, - пояснил заместитель директора компании Дмитрий Маркарян. - Чаще всего за льготой обращались граждане в возрасте после 80 лет и более. Это почти 5 тысяч человек. Но скоро такой же массовой станет категория для достигших 70 лет. Она была введена с августа. Няа данный момент получателями льготы стали более 1,7 тысяч ставропольцев.
Вдвое больше стало получателей льгот среди участников, ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны – их число приближается к 70. Также дополнительной мерой поддержки от регоператора пользуются инвалиды 1 и 2 групп, а также дети-инвалиды. Обработано более 800 пакетов документов.
Наиболее активные абоненты - жители Минераловодского городского округа. В этом районе оформлено более 1,2 тысяч льготников. Их «догоняют» абоненты Невинномысска, Георгиевского городского округа и Пятигорска, где этот показатель пересек рубеж в 1 тысячу и продолжает расти.
Ознакомиться со списком необходимых документов и порядком их предоставления можно на сайте регоператора http://tkosk.ru/exemptions. Там же можно скачать бланк заявления и посмотреть перечень льготных категорий. Важно отсутствие задолженности за услуги  по обращению с ТКО.  Обратиться к регоператору «ЖКХ» можно по телефону: 8-928-340-50-70.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...