«Академия развития моногородов» откроется в Невинномысске

862
2 минуты
«Академия развития моногородов» откроется в Невинномысске
В Невинномысске 28 мая состоится практический семинар «Академия развития моногородов» для представителей моногородов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Организатор мероприятия – Некоммерческая организация «Фонд развития моноroродов». В семинаре примут участие представители органов исполнительной власти, бизнес-сообщества, органов местного самоуправления моногородов. Об этом рассказали в пресс-службе администрации Невинномысска.

Как известно, подобные мероприятия организуются в рамках «Академии развития моногородов» с прошлого года. Основной их целью является работа по поиску и привлечению инициаторов инвестиционных проектов в моногородах, информирование целевой аудитории о новых проектах и инициативах комплексного развития моногородов, консультирование по вопросам мер поддержки.

– Мероприятие будет способствовать реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство, поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и нацелено на преодоление монозависимости города химиков, – отметил краевой министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

Кстати, ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поставил задачу по совершенствованию системы помощи малому и среднему бизнесу. И в нашем крае уже эффективно действует инфраструктура по поддержки предпринимательства.
Кроме того, в городе Невинномысске пройдет общегородской квест «Прошагай город». Так в нашем крае стартует реализации проекта «Прошагай город». Он направлен на развитие внутреннего туризма и увеличения туристского потока путем повышения информированности о туристском потенциале моногородов в сети Интернет, на развитие малого и среднего предпринимательства каждого из моногородов, а также на повышение информированности потенциальных потребителей о его туристических возможностях.
Проект «Прошагай город» позволит нанести объекты туристской индустрии на геоинформационные сервисы  - онлайн-карты.

Всем желающим принять участие в мероприятии необходимо до 20 мая 2019 года пройти электронную регистрацию по ссылке:  
https://monogorodarf.timepad.ru/dashboard/event/964484/sales/ .
Контактное лицо министерства экономического развития Ставропольского края – Трегубова Юлия Вячеславовна (тел. 8 (8652) 35-26-69 доб.2114, e-mail: tregubova@stavinvest.ru).
Контактное лицо Фонда – Тараканова Карина Рафаэльевна (тел. +7(985)588-37-37, e-mail: k.tarakanova@monogorodarf.ru).
  • Комментарии
Загрузка комментариев...