Аллея Героев Отечества в Невинномысске преобразилась

992
1 минута
Аллея Героев Отечества в Невинномысске преобразилась
После завершения реконструкции Бульвара Мира в Невинномысске на своё исконное место вернулась одна из памятных достопримечательностей города – Аллея Героев Отечества. Об этом на своей странице в Instagram рассказал глава города Михаил Миненков.



50 деревьев, высаженные Героями Отечества, получили новые именные таблички, выполненные в современном дизайне и подсвечивающиеся в вечернее время.
Аллея Героев Отечества в Невинномысске появилась в знак признательности всем тем, кто бескорыстно служил и служит Родине, подавая пример для подрастающего поколения.
Одним из первых высадил именное деревце на бульваре Мира невинномысец, прославленный космонавт, Герой России Олег Скрипочка в 2017 году. Затем традицию продолжили участники «Вахты Героев Отечества» - Герои Советского Союза и России из разных регионов страны. За время своего существования «Вахта Героев Отечества» побывала в десятках городов России, но Невинномысск стал первым и единственным городом, принимающим её два года подряд. В память о необыкновенных героических людях в нашем городе появилась прекрасная аллея, которая уже полюбилась горожанам.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...