«Арнест» в Невинномысске сокращает издержки благодаря участию в нацпроекте

852
1 минута
«Арнест» в Невинномысске сокращает издержки благодаря участию в нацпроекте
Компания «Арнест» в Невинномысске, которая в числе первых региона вступила в национальный проект, совместно с рабочими экспертами Федерального центра компетенций уже завершила первый этап оптимизации производственных процессов.
Об этом сообщили на мероприятии, посвященном выходу "Арнеста" на очередной уровень в реализации нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости». В итоге удалось добиться значительного снижения издержек производства. Предприятие посетил первый замминистра экономического развития Ставрополья Виталий Зритнев.
Как отмечается, работу по повышению эффективности проводили на одной из технологических линий. На ней пришлось полностью поменять процесс, даже сломать некоторые стены и перенести оборудование. Но зато в результате таких действий удалось достичь 22 процента увеличения  прибыли.  Теперь к работе в национальном проекте приступает следующий цех.
Кроме того, как рассказали в пресс-службе министерства экономического развития Ставрополья, на заводе были использованы новые, современные подходы к организации рабочего пространства.
- Был внедрен новый формат диспетчерской службы, - добавили в ведомстве. - В данный момент с учетом уже достигнутых результатов специалисты определили цели на ближайшие 3 месяца.
Как отметил Виталий Зритнев, участие Ставропольского края в национальном проекте «Повышение производительности труда и поддержка занятости» для региона чрезвычайно важно.
- Это открывает нашему краю новые возможности, - добавил он. - Прежде всего — в совершенствовании производственных процессов и подготовке кадров на предприятиях Ставрополья. На сегодня в нашей стране, и краевым правительством, в частности, разработано довольно много инструментов поддержки бизнеса. Данный национальный проект — один из них. Нам остается только научиться ими эффективно пользоваться.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...