Благодаря соцсетям у подножия Бештау ликвидировали огромную свалку

689
1 минута
Благодаря соцсетям у подножия Бештау ликвидировали огромную свалку
Вблизи Пятигорска ликвидировали огромную многолетнюю свалку. Информацию о куче мусора на одном из ответвлений дороги к Второ-Афонскому монастырю со стороны Пятигорска опубликовали неравнодушные горожане несколько дней назад в социальных сетях.
Как рассказали в пресс-службе Регионального оператора «Жилищно-коммунальное хозяйство»,  на место сразу же выехали специалисты, чтобы зафиксировать состав и объем проблемы.

- Как оказалось, вместе с обычным бытовым мусором на свалке были обнаружены строительные отходы, причем, сразу в нескольких точках, добавили в пресс-службе РО ООО «ЖКХ». - Неизвестные воспользовались тем, что их вредительства не было видно за деревьями с дороги.
В тот же день все точки свалки были ликвидированы. А чтобы туда снова не начали свозить мусор, коммунальщики проложили ров, который преградил заезд к территории, очищенной от отходов.
Как отметил заместитель директора компании «Жилищно-коммунальное хозяйство» Дмитрий Маркарян, решить проблему помогли неравнодушные горожане.

- Мы благодарим активных граждан, которые выявляют такие места  и делятся своим беспо-койством, - отметил он.  - Это один из примеров эффективного взаимодействия регионального оператора, общественности и органов местного самоуправления.
Между тем, устранив проблему, региональный оператор планирует продолжать отслеживать ситуа-цию.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...