Больше 15 тысяч тонн мусора вывезли регоператоры на Ставрополье в новогодние праздники

571
1 минута
Больше 15 тысяч тонн мусора вывезли регоператоры на Ставрополье в новогодние праздники
На Ставрополье в новогодние праздники региональные операторы вывезли около 15,5 тысяч тонн твердых коммунальных отходов.
Считается период с 31 декабря по 10 января. Как отмечает пресс-служба министерства жилищно-коммунального хозяйства края, это почти на 20 поцентов больше, чем в регионе образуется в обычные дни. В общей сложности, в вывозе ТКО в праздничные дни на Ставрополье были задействованы порядка 465 единиц техники и более 1200 человек.

- Региональные операторы по обращению с ТКО работали в усиленном режиме, чтобы обеспечить своевременный вывоз отходов, - добавили в ведомстве. - В отдельные дни – в три смены.

Как отметил министр жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Роман Марченко, чтобы оптимизировать эту работу, в ряде населенных пунктов пришлось скорректировать графики вывоза мусора.
- В целом, считаю, что все участники с дополнительной нагрузкой в эти праздники справились,  - добавил он. - Региональные операторы заранее уведомили потребителей об изменениях, и все эти дни и минЖКХ, и регоператоры оставались на связи с жителями для оперативной отработки сообщений о любых сбоях в вывозе ТКО.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...