День флага РФ отметили в детских садах Невинномысска

938
2 минуты
День флага РФ отметили в детских садах Невинномысска
22 августа в России отмечают "День Флага". Это праздник молодой, но педагоги детского сада №45 «Гармония"  не обошли этот день стороной.                      
В группах  воспитателями были проведены беседы, дети выучили стихи, песни о российском флаге. Воспитатели познакомили ребят с традициями, которые рассказывают о флаге и гербе нашей страны, где должен находиться флаг, в каких случаях люди выходят на мероприятия с флагом, и что означают белый, синий, красный цвета, изображенные на флаге.
Традиционно в этот день ребята посетили БСЧ. Приобрести новые знания, оставить яркие впечатления о важном государственном символе – Флаге России помогло  тематическое мероприятие"День рождения Российского флага", организованное сотрудниками  библиотеки.
Вниманию детей был предложен рассказ об истории и традициях празднования этой даты. Дети активно включались в беседу, показывая свои знания о родной стране, о государственной символике РФ. Дети узнали, что флаг, гимн, герб являются символами государства. Флаг есть не только у страны, но и у Ставропоьского края, и у нашего города Невинномысска, и мы как настоящие патриоты своей Родины должны с уважением относиться к символам государства.
Наши воспитанники торжественно прочитали стихи, посвященные российскому флагу.                                                                    
На празднике ребят ждали увлекательные задания. Детям было предложено раскрасить заготовки Российского флага в соответствующие цвета. Каждый ребенок смог унести домой «свой» флажок. Еще они играли, отгадывали загадки.
Патриотическое воспитание, является составной частью общего воспитательного процесса , поэтому воспитанники нашего детского сада с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят  Родину и гордятся тем, что мы граждане России!

Н. Толкачева – учитель – логопед МБДОУ № 45
  • Комментарии
Загрузка комментариев...