Детсадовцы разминировали песочницу в Ессентуках

1004
1 минута
Детсадовцы разминировали песочницу в Ессентуках
В Ессентуках дошкольники поучаствовали в военно-спортивной игре «Зарница». Они попробовали свои силы в профессии военных различного рода войск. Так маленькие жители Ессентуков готовятся встретить День Победы. Малыши во время игры прошли военный путь от «огневого рубежа» и «разведки» до «доставки секретных посланий».

— Во всех группах детского сада прошли мероприятия на воспитание уважения к Российской Армии, к профессии военного, чувства гордости за нашу Родину, интереса к различным родам войск, — отметила заведующая Любовь Гюрджиева.

По задумке, каждой команде было присвоено название и соответствующая эмблема, сданы рапорта. Малыши в военно-спортивной эстафете продвигались по маршруту: «Приготовь обед», «Огневой рубеж», «Разведка», «Секретное донесение».

Пожалуй, самым ответственным стало задание «Разминируй поле». Малыши должны были найти в песочнице «мины» (пластиковые бутылки), и, не поднимая их, «обезвредить», (аккуратно открутить крышки). Выигранные пять «звезд» в детсадовском штабе обменивались на «военный орден».
По итогам игры командующий взводом дошколят оценил старания своих «бойцов» и отправил в столовую за солдатской кашей.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...