Детям Невинномысска напомнили о безопасности на воде

1483
1 минута
Детям Невинномысска напомнили о безопасности на воде
Работники Невинномысской ГРЭС при поддержке ГУ МЧС Ставрополья и администрации Невинномысска рассказали детям о правилах безопасности на воде.

В мастер-классах участвовали около 160 дошкольников и учащихся 1-6 классов в школах №6, №12, № 18 и гимназии №9.

Встреча прошла вместе с ведущим специалистом по управлению чрезвычайными ситуациями по защите здоровья, охране труда и экологии Невинномысской ГРЭС Аллой Любимовой. Также присутствовали и сотрудники центра ГИМС ГУ МЧС РФ по Ставрополью – это Андрей Леонтьев, старший государственный инспектор группы патрульной службы, Сергей Капран, руководитель инспекторского участка по городу Ставрополю, и государственный инспектор по городу Ставрополю Владимир Тарасенко. Они поведали детям о правилах безопасности у воды, опасности купания и хождения на лодках рядом с гидротехническими сооружениями электростанции, показали спасательные средства и как обращаться с ними. В конце мероприятия ребята поучаствовали в викторине и получили призы.

Как сообщает пресс-служба ПАО «Энел Россия», специалисты Невинномысской ГРЭС призывают рассказать своим детям, близким и родным о том, что отдых на гидротехнических сооружениях электростанции опасен для жизни и здоровья.

Также расскажите своим близким, что нужно делать, если они видят человека, упавшего в воду сбросного канала. В первую очередь, позвонить в службу спасения по номеру 112, далее, ни в коем случае не бросаться в воду, чтобы спасти его, постараться привлечь внимание взрослых (если речь заходит о детях) и в конце, дождаться приезда спасателей, чтобы показать место происшествия.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...