Дожди, град, гроза и шквалистый ветер надвигаются на Ставрополье

1328
1 минута
Дожди, град, гроза и шквалистый ветер надвигаются на Ставрополье
На Ставрополье сотрудники краевого управления МЧС распространили экстренное предупреждение, в котором, опираясь на данные Ставропольского Гидрометцентра, сообщают о надвигающейся на регион непогоде.

Так, в период с 14 по 16 часов и до конца суток 29 мая и ночью и утром 30 мая на территории региона есть вероятность чрезвычайных ситуаций и происшествий природного характера. Источником неприятностей могут стать сильный дождь, град, гроза и шквалистый ветер скоростью от 20 до 23 м/с.

Это может спровоцировать автоаварии, повреждение (подмыв) опор линий связи и ЛЭП, повреждение кровли зданий, а в сельскохозяйственном секторе - повреждение строений и сельскохозяйственных культур.
Населению рекомендуется укрыть под навесом или в гаражах свои автомобили, не выходить из дома, не прятаться среди высоких зеленых насаждений и вывести технику на безопасную территорию.  

В любой опасной ситуации нужно обращаться по телефонам 01 (со стационарного аппарата) или 101 (с мобильного аппарата) и телефону горячей линии ЦУКС ГУ МЧС России по СК 8-(8652)-56-10-00.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...