Два новых резидента начнут работу на территории опережающего развития «Невинномысск»

740
1 минута
Два новых резидента начнут работу на территории опережающего развития «Невинномысск»
В Невинномысске на территории опережающего социально-экономического развития появятся два новых резидента. Такое решение было принято на заседании краевой комиссии по рассмотрению заявок на заключение соглашения об осуществлении деятельности на этой территории при участии министра экономического развития края Сергея Крынина. Ее провел зампредседателя правительства Ставрополья Николай Афанасов.

Об этом рассказали в министерстве экономического развития Ставрополья. Возможность размещения производства в Невинномысске предоставлена компании «Ставропольская Фруктовая Долина». Ее целью станет создание комплекса интенсивных яблоневых садов площадью 276,7 га. В рамках реализации этого инвестиционного проекта создадут как минимум 67 рабочих мест со средней зарплатой более 24 тысяч рублей. Общая стоимость инвестиционного проекта -более 1,1 млрд. рублей.
Вторым резидентом территории опережающего социально-экономического развития в Невинномысске станет компания «Детские площадки». Компания создаст три игровых комплекса в парках Невинномысска (на территории парка культуры и отдыха «Шерстяник» и городского парка «Победы»). При этом будет создано порядка 20 новых рабочих мест. Общая стоимость данного инвестиционного проекта и источники его финансирования: 15,35 миллиона рублей.
С включением новых участников в Невинномысске на территории опережающего социально-экономического развития будет девять резидентов.  

Как отметил Сергей Крынин,  для города это не только инвестиции, налоги и рабочие места.
- Спасибо инвесторам за принятое решение вкладывать средства в Ставропольский край, в город Невинномысск, - добавил он, обращаясь к новым участникам. - Объем инвестиций в регионе в прошлом году впервые перешагнул планку в 150 миллиардов рублей. Это хороший показатель. А Невинномысск в вашем лице получит новых бизнес-партнеров. Это еще и большой шаг в решении задачи, которую поставило правительство Ставрополья по развитию новых направлений и диверсификации его экономики.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...