Двенадцатая перепись населения пройдёт в апреле 2021 года

680
1 минута
Двенадцатая перепись населения пройдёт в апреле 2021 года
Мероприятие позволит наиболее точно определить численность населения страны и узнать социально-экономические, демографические и этнолингвистические характеристики.

Специалисты считают, что большинство из этих показателей невозможно получить из других источников информации. Только по итогам переписи можно составить точную картину из уникальных данных о числе и структуре домохозяйств, национальном составе, уровне образования населения и многих других показателей.

Также благодаря полученной информации проводятся расчёты социально-экономических параметров развития России и осуществляются прогнозные оценки.

Перепись населения важна не только для городов-миллионников, но и для небольших субъектов. Ведь от этого зависит принятие жизненно важных решений.  Стоит ли открывать при больнице новое отделение, какого класса нужна дорога и сколько автобусов в день должно по ней ходить до краевого центра?

К слову, показатели, полученные в ходе переписи населения, используются и коммерческими компаниями, а без информации о численности и составе населения не будут открываться  новые школы, магазины, и производства.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...