«Единая Россия» провела патриотические мероприятия в Мариуполе в честь Дня Победы

1979
2 минуты
«Единая Россия» провела патриотические мероприятия в Мариуполе в честь Дня Победы
В честь Дня Победы партия «Единая Россия» организовала в регионах страны, а также на Донбассе и освобождённых территориях патриотические мероприятия.

Впервые за восемь лет в Мариуполе прошли торжественные мероприятия, а у памятника «Жертвам фашизма» вновь зажгли Вечный огонь. В восстановлении памятника приняли участие не только активисты «Единой России», «Молодой Гвардии» и «Волонтёрской Роты», но и мирные жители.

В рамках памятных мероприятий волонтеры МГЕР развернули самую большую в мире Георгиевскую ленту — её длина составила 300 метров, а площадь — 2 100 квадратных метров. Символ Победы пронесли до монумента «Воину-освободителю Донбасса».

Совместно с «Единой Россией» в Мариуполе запустили акцию «Сад памяти». На аллеях «Памяти мариупольцев, погибших в 2014-2022 годах» и «Подвигу воинов России и Донецкой Народной Республики, павших при освобождении Мариуполя» высадили деревья.

К слову, партия пообещала помочь восстановить Вечные огни на Донбассе и освобожденных территориях. Это заявление озвучил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Вместе с «Волонтерами Победы» представители партии провели в народных республиках акции «Подарок ветерану» и «Георгиевская ленточка». Трудом Андрея Турчанка в Луганске стартовала акция «Подарок ветерану», а гуманитраня колонна вместе с грузом от региональных отделений партии доставила георгиевские ленточки в ЛДНР.

Недавно в Мариуполе, благодаря «Единой России», открыли памятник бабушке Ане, которая защитила Знамя Победы. Скульптуру изготовили в Санкт-Петербурге. Кроме того, к 1 сентября на территории Луганской Народной Республики силами партии откроется первый казачий кадетский корпус на 350 мест для детей от 12 лет. Туда возьмут ребят из Старобельского и близлежащих районов, в том числе сирот. Всего планируется открыть около четырёх подобных заведений.

Тем временем в Невинномысске масштабно отпраздновали День Победы. Среди основных мероприятий: возложение цветов к обелиску «Вечная Слава», торжественное прохождение военных колонн, парад дошкольников, флешмоб «Майский вальс Победы», яркое театрализованное представление и фейерверк.

Друзья, самый большой Майский вальс в стране закружился в Невинномыске в честь Дня Победы! В мероприятии приняли участие более пяти тысяч человек — это абсолютный рекорд в сравнении с прошлым годом! — отметил глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков в своём Телеграм-канале.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...