Эксперты ОНФ контролируют ремонт дорог в Невинномысске

1262
2 минуты
Эксперты ОНФ контролируют ремонт дорог в Невинномысске
15 октября в Невинномысск приехали эксперты ОНФ. В рамках проекта Общероссийского народного фронта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Ставропольском крае они посмотрели, как в промышленной столице Ставрополья идет ремонт дорог.
Первая контрольная точка – переулок Крымский и улица Чайковского. Здесь сопредседатель регионального отделения ОНФ Сергей Самофалов поинтересовался сроками выполнения и качеством работ. Заместитель главы администрации города, руководитель управления ЖКХ Роман Поляков рассказал: «Все работы на улице Чайковского практически завершены, что касается переулка Крымского, то здесь очень большая интенсивность движения. Нам придется  перекрывать дорогу с 22 до 27 октября, и за это время  выполнить асфальтобетонные работы, – отметил Роман Поляков. – Что касается улицы Чайковского, то здесь еще будут высажены деревья, кустарники».
Далее эксперты отправились на улицу Новую. Последний раз они были здесь в июле, тогда дорога больше напоминала поле после бомбежки. Многие жители жаловались, что ездить по улице просто невозможно. Сейчас же ремонт на улице Новой подходит к концу.
«Здесь также до конца октября будут завершены все работы по асфальтобетонной укладке. Благоприятные погодные условия позволяют нам все закончить вовремя, – рассказал Роман Поляков. – Останется лишь выполнить благоустройство: оборудовать пешеходные дорожки, дополнительное освещение, остановочные павильоны – все то, что не зависит от погодных условий».
Представитель подрядчика, директор ООО «Блеск» Валерий Панин, подчеркнул: «На все дороги дается гарантия 5 лет. Поэтому легче сразу сделать хорошо, чем каждый год переделывать бесплатно. Все заинтересованы в том, чтобы работа была выполнена качественно». Старший инженер ООО «Стройдорконтроль» Владимир Булганов, рассказал о качестве выполняемых работ: «На сегодняшний день нас все устраивает. Принимаем все по ГОСТам и СНиПам. У нас выезжает своя лаборатория, проверяем асфальт, берем вырубки. Весь материал соответствует стандартам на всех стадиях выполнения работ».
Отметим, что в рамках соглашения между министерством дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края и администрацией города Невинномысска, в городе, в этом году, приведут в надлежащее состояние семь участков дорог общего пользования протяженностью почти 6 км. На эти цели из краевого бюджета выделено 143 миллиона рублей.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...