Еще четыре улицы капитально отремонтируют в Невинномысске в 2020 году

1663
2 минуты
Еще четыре улицы капитально отремонтируют в Невинномысске в 2020 году
В ходе реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Невинномысске в будущем году отремонтируют еще четыре улицы: Матросова, Баумана, Загородную и объездную в 100-м микрорайоне. Об этом на своей странице в Instagram рассказал глава города Михаил Миненков.
Общая стоимость всех восстановительных работ составит 219 млн 789 тысяч 260 рублей.
- Конкурсные процедуры уже состоялись, и теперь это дает возможность начать работу, прямо с первой благоприятной погодой, - отметил глава Невинномысска. - Предстоит сделать многое, и это уже не планы.
Работы будут проходить по улице Баумана от пересечения с федеральной автотрассой «Кавказ» до пересечения с улицей Менделеева. На этом участке отремонтируют 410 метров дорожного покрытия, заменят и установят 27 дорожных знаков, 300 метров дорожного и 307,5 метров пешеходного ограждения, установят 10 светофоров, в том числе заменят объект на пересечении улиц Менделеева и Баумана.
Также проведут работы по замене водоотводных лотков протяженностью 262 метра, устроят две искусственные неровности, заменят старый асфальт тротуарной плиткой и отремонтируют тротуар и две остановки.
Во ходе ремонта улицы Загородная на отрезке от железнодорожного переезда до пересечения с улицей Социалистической отремонтируют тротуары и 240 метров дорожного полотна, также будет установлен 41 новый дорожный знак.
На улице Матроса от подъема к селу Ивановское до моста по улице Линейной на отрезке 3 900 метров поменяют асфальт, установят 232 дорожных знака, установят 13 светофоров, в том числе типа Т7 и с кнопкой для пешеходов, обновят 615 метров пешеходных и 892 метра барьерных ограждений. Там заменят 2416 метров водоотводных лотков и обновят 11 остановок пунктов, также будет устроено 8 искусственных неровностей. При выполнении работ по ремонту пешеходных тротуаров будет использована как тротуарная плитка, так и асфальтовое покрытие.
Кроме всего этого на подъеме к селу Ивановскому обустроят уличное освещение протяженностью 390 метров. Ремонт объездной дороги в 100-м микрорайоне будет проходить на участке от пересечения с улицей Калинина до пересечения с улицей Водопроводной. Заменят 550 метров асфальтового покрытия, заменят и установят 41 дорожный знак и 1 остановочный пункт. Все отремонтированные участки разметят пластичными материалами.
Между тем, напомним, что в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году были обновлены и отремонтированы улицы Шаумяна, Полевая, Ленина, Коммунистическая, а также проезжая часть бульвара Мира.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...