Еще девять жителей Ставрополья заразились коронавирусом: всего 20

1401
2 минуты
Еще девять жителей Ставрополья заразились коронавирусом: всего 20
На утро 6 апреля стало известно, что число заболевших коронавирусом на Ставрополье выросло до 20-ти человек. Накануне подтвердились результаты у 9-ти человек из 10 отправленных на повторный анализ в Москву предварительных проб по подозрению на COVID-19.
Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров рассказал об этом у себя на страничке в соцсети Инстаграм.

- Таким образом, на сегодня число заболевших в крае составляет 20 человек. Состояние у всех стабильное, - пишет глава края. - 5 человек со времени появления инфекции на Ставрополье уже выздоровели. Ждем результатов повторных анализов ещё по 12 пациентам.

Как сообщает губернатор, параллельно идет работа по выявлению всех тех, кто успел контактировать с заболевшими. Все они установлены и изолированы. У них тоже взяты пробы.

Также отслеживаются и помещаются на карантин прибывающие в край из-за рубежа.

Между тем, Владимир Владимиров в очередной раз подчеркнул, что в крае делвается все, чтобы максимально сдержать распространение инфекции. Однако многое зависит от самих жителей региона. Нелишним будет напомнить, что для сдерживания распространения инфекции необходимо всем находиться дома. Только так можно остановить передачу вируса.
От этого напрямую зависит время, сколько продлится в крае режим самоизоляции.

- Напоминаю, что временные ограничительные меры в нашем регионе пока продлены до 30 апреля, - пишет Владимир Владимиров. - В случае, если эпидобстановка улучшится, в ограничительных мерах возможны послабления. При неблагоприятном сценарии — наоборот.

Между тем, названы пять районов, в которых были выявлены зараженные коронавирусом жители: это Андроповский и Кировский районы, Невинномысск, Пятигорск и Ставрополь.
На случай неблагоприятного развития событий на Ставрополье будут развернуты инфекционные отделения на 1321 человек в 12 больницах региона: на территориях Георгиевска, Изобильного, Невинномысска, Минеральных Вод, Пятигорска, Ставрополя, села Кочубеевского, Петровского горокруга и Предгорного района.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...