ЕвроХим» помогает Невинномысску бороться с коронавирусной инфекцией

815
2 минуты
ЕвроХим» помогает Невинномысску бороться с коронавирусной инфекцией
Для эффективной борьбы с коронавирусной инфекцией в разы выросла потребность в дезинфицирующих средствах. Одним из безотказных помощников в этой борьбе стала известная всем «хлорка» - гипохлорит натрия. Именно его рекомендует Всемирная организация здравоохранения для дезинфекции домов, общественных мест, медицинских учреждений. Возросшую потребность в этом традиционном дезинфицирующем средстве в полной мере сейчас обеспечивает входящий в холдинг Андрея Мельниченко «ЕвроХим» «Новомосковский хлор», вырабатывающий круглосуточно такую необходимую сейчас продукцию, постепенно наращивая темпы выработки – в мае производство увеличено в два раза.
По просьбе главы Невинномысска Михаила Миненкова «Невинномысский Азот», входящий в состав «ЕвроХима», передал городу 20 тонн гипохлорита для дезинфекции общественных пространств. А еще медицинские учреждения и жилищно-коммунальные службы Невинномысска получили от «Азота» 15 тысяч защитных многоразовых масок, 1 тысячу очков закрытого типа, 1 тысячу пар перчаток, защитные комбинезоны и халаты.
Керхер, Шерстяник DSC_3879.JPG
В самой компании организован оперативный штаб по противодействию распространения коронавируса его председатель - генеральный директор компании Игорь Нечаев. Под его руководством ежедневно проводятся совещания в режиме видеоконференций не только с директорами предприятий «ЕвроХима», но и с представителями исполнительной власти в регионах присутствия. Такое взаимодействие позволяет своевременно реагировать на потребности на местах и оказывать необходимую помощь и поддержку.
Весомый вклад в борьбу с распространением COVID-19 в промышленной столице Ставрополья внесла профессиональная техника для уборки городских территорий – трейлер-прицеп производства фирмы Karcher, приобретенная для города Невинномысским Азотом. Мобильная платформа с дизельным двигателем нагнетает давление и при необходимости производит нагрев воды почти до 100 градусов Цельсия, что в разы повышает эффективность уборки улиц. По словам Михаила Миненкова, Невинномысск стал первым городом на Ставрополье, где улицы будет убирать такая современная мощная техника. «Спасибо большое нашему «Азоту» и «ЕвроХиму» за аппарат!» - поблагодарил за помощь Михаил Анатольевич.
Обработка улиц в Невинномысске 2.jpg
Воспитанники Невинномысского Центра детского научного и инженерно-технического творчества (ЦДНИТТ) Андрея Мельниченко тоже активно включились в благое дело помощи медикам, борющимся с коронавирусной инфекцией. За три дня ребята самостоятельно собрали тысячу защитных экранов из заготовок, созданных в центре коллективного пользования Сколтеха «Фаблаб и Мастерская» и передали их медикам города. Такая помощь стала возможна благодаря плодотворному сотрудничеству Сколтеха и Фонда Андрея Мельниченко.
Сотрудники «Невинномысского Азота» организовали волонтерскую помощь пожилым невинномысцам и горожанам, находящимся на вынужденной самоизоляции. Добровольцы «ЕвроХима» доставляют продуктовые наборы в рамках акции «Доброе сердце» многодетным семьям, матерям-одиночкам и малоимущим, участвуют в раздаче защитных медицинских масок горожанам.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...