Фонд развития моногородов и АСИ совместно будут работать над улучшением инвестклимата в моногородах

930
1 минута
Фонд развития моногородов и АСИ совместно будут работать над улучшением инвестклимата в моногородах
Агентство стратегических инициатив и Фонд развития моногородов отныне совместно начнут работать по улучшению и стабилизации социально-экономического положения в моногородах нашей страны. Соглашение об этом было подписано накануне в ходе форума «Сильные идеи для нового времени» между зампредседателя ВЭБ.РФ, генеральным директором Фонда развития моногородов Ириной Макиевой и генеральным директором Агентства стратегических инициатив (АСИ) Светланой Чупшевой.  
Согласно документу, отныне обе структуры будут взаимодействовать при организаций мероприятий по улучшению инвестиционного климата в моногородах России. Они будут поддерживать общественно значимые проекты и помогать привлекать финансирование для реализации новых инвестпроектов. Также, транслировать доступные для бизнеса из моногородов преференции в регионах будут амбассадоры АСИ и фонда МОНОГОРОДА.РФ. Они будут рассказывать предпринимателям в моногородах о доступных мерах поддержки и возможностях участия в развитии экономики.
- В этом процессе должны участвовать все заинтересованные стороны: не только власть и бизнес , но и сами жители, то есть конечные «потребители» изменений, - сообщила Светлана Чупшева. - А компетенции и опыт АСИ по консолидации действий администраций и различных общественных групп позволит развивать проекты, привлекательные для инвесторов.
- Это впервые в нашей практике! Впереди огромная работа, которая, уверена, принесет яркие результаты, - отметила Ирина Макиева. - С агентством мы активно взаимодействуем уже не первый год. Настало время сделать нашу работу более масштабной.
Также МОНОГОРОДА.РФ и АСИ будут вместе повышать уровень вовлеченности горожан и организаций моногородов в мероприятия по формирование комфортной среды своих городов.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...