Фотодокументальную выставку об истории бульвара Мира подготовил Архивный отдел администрации города Невинномысска

723
1 минута
Фотодокументальную выставку об истории бульвара Мира подготовил Архивный отдел администрации города Невинномысска
В День празднования 195-летия Невинномысска открылся после масштабной реконструкции обновлённый бульвар Мира, а четыре дня спустя Архивный отдел администрации города опубликовал на своём официальном сайте материалы виртуальной выставки «История бульвара Мира». Кропотливо собранные факты и фотографии позволяют нам перенестись в прошлое и стать свидетелями переменчивой жизни одной из самых красивых улиц города.

Архивный отдел Невинномысска специализируются на хранении воспоминаний города. В этом году он праздновал своё 100-летие – впечатляющую дату! Здесь работают настоящие профессионалы, с любовью и уважением относящиеся к архивной работе. Даже в год эпидемии они продолжает выполнять свою просветительскую миссию, знакомя нас с историей жизни Невинномысска.

В ноябре Архивный отдел планирует проведение ещё одной виртуальной выставки, приуроченной к Международному дню памяти жертв нацизма. Эта выставка готовится по поручению президента Российской Федерации, в рамках федерального проекта «Без срока давности».

Елена Жданова – начальник архивного отдела – рассказала, что до конца года также планируется провести виртуальную выставку о деятельности архивного отдела, посвящённую его столетию.

Со всеми упомянутыми материалами вы можете ознакомиться на официальном сайте администрации города в разделе «Архивный отдел администрации города Невинномысска».
  • Комментарии
Загрузка комментариев...