Героев Советского Союза вспомнили в невинномысской библиотеке

730
1 минута
Героев Советского Союза вспомнили в невинномысской библиотеке
«Я принес для Отечества славу, а для памяти – ордена!» - так назывался час патриотизма, посвященный 85-летию звания Героя Советского Союза.
9 апреля в мемориальном зале художника Ю. Молоткова собрались постоянные читатели библиотеки и учащиеся Невинномысского химического колледжа, чтобы вспомнить незаурядных соотечественников, отважных и доблестных людей, снискавших славу и почет и заслуживших звание «Герой Советского Союза». Ведущая мероприятия Ирина Гайдай рассказала присутствующим об истории учреждения этого звания:
- 16 апреля 1934 года Постановлением ЦИК СССР было учреждено новое почетное  звание Героя Советского Союза – высшая степень отличия. Звание присваивалось за личные и коллективные заслуги, связанные с совершением геройского подвига, как в военное, так и в мирное время. 12 776 человек за время существования СССР были награждены этим почетным званием.
Участники мероприятия вспомнили о героических подвигах советских лётчиков, полярников, космонавтов, воинов; о городах-героях.
- Студенты НХК ежегодно принимают участие в мероприятиях, подготовленных сотрудниками библиотеки,  - поделилась впечатлениями от мероприятия педагог НХТК Е. Харитонова, - такие встречи помогают организовать и качественно проводить культурно-просветительскую работу с молодежью, учат патриотизму и бережному отношению к истории своей Родины.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...