ГИБДД Ставрополья назвала города, где самые «шумные» водители

797
1 минута
ГИБДД Ставрополья назвала города, где самые «шумные» водители
Госавтоинспекция Ставрополья в эти дни подводит предварительные итоги профилактической операции «Тишина». Как рассказали в пресс-службе Главного управления МВД России по Ставропольскому краю, она проводится с 31 августа по 30 сентября по просьбам жителей и гостей региона из-за шума из окон автотранспорта по вечерам и по ночам.  

- Поэтому на территории региона целый месяц ведутся  круглосуточные рейды по исполнению краевого «Закона о тишине», который гласит, что с 23 часов до 6 часов утра в выходные и праздничные дни на улицах населенных пунктов должно быть тихо, - добавили в ведомстве. - При этом днем также запрещено нарушать тишину и покой граждан, если это сопряжено с явным неуважением к окружающим. С 22 часов в будние дни тишина должна быть обеспечена.

Рейды, как правило, организуются в населенных пунктах: в наиболее актуальных точках, где чаще всего фиксируются случаи нарушения общественного порядка.
И уже можно подводить промежуточные итоги. Так, с начала акции к административной ответственности были привлечены порядка 150 автомобилистов. Как показали итоги, самыми «шумными» стали крупные города – Пятигорск и Ставрополь.
Между тем, за нарушение тишины на Ставрополье предусмотрена административная ответственность по в виде штрафа от 1 до 3 тысяч рублей. За повторное нарушение - штраф уже в 5 тысяч рублей.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...