Губернатор Ставропольского края посетил Героя Советского Союза Владимира Ткачева

1206
2 минуты
Губернатор Ставропольского края посетил Героя Советского Союза Владимира Ткачева
Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров в гостях у Героя Советского Союза, которых, к слову, в стране осталось не так много, посещает не в первый раз. Владимира Ткачева глава региона обязательно навещает в его день рождения, весной. Встречаются они и в День Победы, и в другие праздники. Хотя для встреч с такими людьми не нужны поводы - считает Губернатор. Тем не менее, нынешний визит - это, в первую очередь, поздравления с минувшим Днем Героев Отечества и выражение слов благодарности за бессмертный подвиг.

DSC_0071.JPG

Владимир Яковлевич Ткачёв - помощник командира взвода 311-го гвардейского стрелкового полка (108-я гвардейская стрелковая дивизия, 46-я армия, 2-й Украинский фронт), гвардии сержант. Родился 5 мая 1925 года на хуторе Извещательный Шпаковского района Ставропольского края в семье крестьянина. В Красной Армии с июля 1942 года. В действующей армии с февраля 1943 года. Воевал на Северо-Кавказском, Южном, 4-м, 3-м и 2-м Украинских фронтах. Участвовал в боях на Северном Кавказе, на ростовском направлении, освобождении Украины, Румынии, Венгрии, Австрии. В боях был трижды ранен. Особо отличился при форсировании Дуная.Указом Президиума Верховного Совета СССР от 24 марта 1945 года за мужество, отвагу и героизм, проявленные в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками, гвардии сержанту Ткачёву Владимиру Яковлевичу присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда».

DSC_0089.JPG

В непринужденной обстановке глава региона Владимиров и фронтовик Ткачев говорили о здоровье, вспоминали прошлые встречи и даже читали стихи. Владимир Яковлевич поблагодарил Губернатора и главу города Михаила Миненкова за оказанное внимание и за то, что Невинномысск с каждым годом становится все красивее. 

"Искренне рад, что могу лично общаться с таким человеком. Учиться у него. Ставрополье всегда будет гордиться своими Героями. Для нас они пример настоящего мужества, верности долгу, отваги и чести. Дай Бог Владимиру Яковлевичу долголетия и здоровья!" - написал на своей странице в Instagram глава региона В.Владимиров



  • Комментарии
Загрузка комментариев...