Губернатор Ставрополья ответил на вопросы о летнем отдыхе детей

768
1 минута
Губернатор Ставрополья ответил на вопросы о летнем отдыхе детей
Пандемия коронавируса внесла коррективы в организацию летнего отдыха детей. Но несмотря на это, губернатор Владимир Владимиров заверил на своей странице в Instagram, что сезон летнего отдыха будет открыт.
Он особо отметил, что летняя оздоровительная кампания будет начата, когда нормализуется эпидемиологическая обстановка на Ставрополье и Роспотребнадзор даст соответствующее разрешение.
⠀В специальном краевом реестре перечисленные организации, которые будут организовывать этим летом детский отдых. Реестр расположен на сайте министерства образования края в разделе «Организация детского отдыха» (http://stavminobr.ru/activities/kopiya-otdyix-detej-i-ix-ozdorovlenie/).
Ограничительные меры безусловно повлияют на организацию отдыха и оздоровления детей. Предполагается организовать в загородных лагерях закрытый режим пребывания.
Отдыхающие и персонал, находящиеся в течение смены на территории лагерей, будут проходить тестирование на коронавирус и соблюдать требования профилактики.
Сейчас проводятся предупредительные мероприятия, чтобы максимально исключить заражение.
⠀Путевки в детские лагеря необходимо приобрести заранее. А если родители уже успели заключить договоры, а сезон детского отдыха откроют позже, они все равно получат оплаченную услугу, просто сроки пребывания ребенка в лагере сдвинутся.
Детские лагеря на Чёрном и Азовском морях, в которых отдыхают дети в трудной жизненной ситуации, пока не принимают ребят на отдых. Идут переговоры о корректировке сроков.
Все вопросы можно задать по телефонам горячей линии министерства образования края:
8(8652) 37-28-40
8(8652) 37-28-43

  • Комментарии
Загрузка комментариев...