«Импульс добра» объединил неравнодушных невинномысцев

675
1 минута
«Импульс добра» объединил неравнодушных невинномысцев
В Невинномысске прошла акция «Импульс добра», её главной целью стало привлечение к социальным проектам новых волонтёров.

«Импульс добра» – это не просто благотворительный фонд. Это постоянно растущее сообщество неравнодушных людей, готовых прийти на выручку нуждающимся гражданам и помочь финансово или материально. Сообщество было создано в 2017 году, но в таком формате добровольческие отряды Ставрополья собрались впервые.

Решение объединить знания и усилия волонтёры приняли совершенно случайно, их соединили общие задачи – помощь нуждающимся и борьба с пандемией.

– Мы затрагиваем пять тем: оказание первой медицинской помощи, правила ухода за малоподвижными людьми, биологическое земледелие, мобильные медики и конструктор социальных проектов, – рассказал руководитель общественной организации творческого союза «Звёздный ветер» Иван Скиперский.

Руководитель центра «Знания в сфере безопасности жизни «Белый маяк» и лектор программы «3 минуты на спасение» Ирина Манежная отметила:

– Для нас самое важное, чтобы родители научились оказывать первую помощь своим детям, узнали, как делать непрямой массаж сердца, какова упругость грудины, и как сильно на неё нужно давить. Мы – родители, от нас зависит жизнь ребёнка, и мы должны знать, как её спасти.

Невинномысск – пятый город Ставропольского края, где прошла акция «Импульс добра». За время её проведения участники разных направлений успели сдружиться и уже приступили к планированию новых совместных проектов.

Председатель невинномысской городской организации «Боевое братство» Игорь Кужба считает, что подобные мероприятия нужно проводить как можно чаще, ведь практические знания по спасению жизни могут пригодиться каждому.

Организаторы отметили, что вступить в ряды волонтёров могут люди любого возраста.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...