Каскад Кубанских ГЭС собрал 677 кг макулатуры в рамках акции «Чистый стол»

745
1 минута
Каскад Кубанских ГЭС собрал 677 кг макулатуры в рамках акции «Чистый стол»
5 июня 2019 года во всем мире отмечали День охраны окружающей среды. Праздник учрежден в 1972 году Организацией объединенных наций для привлечения внимания мировой общественности к проблемам экологии нашей планеты.
В этот день гидроэнергетики Каскада Кубанских ГЭС (филиал ПАО «РусГидро»), как обычно, включились в праздник и провели пятнадцатую по счету экологическую акцию «Чистый стол». За три месяца акции они собрали 677 кг макулатуры и передали ее на вторичную переработку.  

А если считать с 2015 года (когда Каскад Кубанских ГЭС начал участвовать в экопроекте), то за 4 года гидроэнергетики собрали и сдали более 12 тонн макулатуры. А это 115000 сэкономленных киловатт-часов электроэнергии и 200 спасенных деревьев.
- В каждом кабинете управления Каскада Кубанских ГЭС, на всех десяти станциях у нас  стоят специальные коробки для бумажных отходов, — отметил директор Каскада Кубанских ГЭС Геннадий Сергеев. - Призываем все организации сделать шаг навстречу решения глобальной проблемы — переработке отходов и присоединиться к экопроекту «Чистый стол».

Отработанные картон и бумагу, прочитанные и устаревшие периодические издания, литературу, которая утратила научно-практическую и производственную ценность, документы временного срока хранения— все эти бумажные отходы, которые могли оказаться в мусорной корзине, не выбрасывают, а передают на переработку специализированным предприятиям.

Между тем, внести свой вклад в сохранение ресурсов и переработку отходов может каждый. Для этого не обязательно работать в РусГидро. Достаточно просто завести несколько мусорных мешков или для различных видов мусора и передавать их в специальные пункты приема в крупных городах.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...