Команда Центра научного и инженерно-технического творчества Невинномысска привезла 11 наград с конкурса ДНК

1416
2 минуты
Команда Центра научного и инженерно-технического творчества Невинномысска привезла 11 наград с конкурса ДНК
В эти дни в Барнауле проводился всероссийский финал конкурса «ДНК». Участие в нем приняли восемь юных ученых из Центра научного и инженерно-технического творчества Невинномысска.  
По итогам конкурса невинномысские ребята завоевали 11 почетных наград. Об этом в своем Инстаграм-аккаунте с восторгом написал глава Невинномысска Михаил Миненков.

- Поздравляю с ожидаемым высокими результатами! - отметил градоначальник. - Вчера подвели итоги конкурса (ДНК) в городе Барнауле. 8 наших юных ученых из Центра научного и инженерно-технического творчества везут в родной Невинномысск 11 наград!!!

Как сообщается далее, дипломантом первой степени конкурса в номинации «Исследовательские» за проект «Изменчивые кристаллы» стал ученик лицея №1 Кирилл Романов под руководством наставника М. Скрипкина.
Дипломантом второй степени конкурса в номинации «Исследовательские» с проектом «Разработка инновационного азотного удобрения пролонгированного действия и исследование его эффективности в повышении продуктивности с/х культур и охраны окружающей среды»стал ученик гимназии №10 Тимур Андрожейчок. Руководитель проекта Л. Пешкова. Тимур получил также специальный приз Благотворительного Фонда Андрея Мельниченко.  
Награды ребята из Невинномысска получили и в специальных номинациях. Так, в номинации "За производство средств производства», учрежденной Сибирской генерирующей компанией, победил Георгий Козлов, ученик СОШ №12. Он представил проект «Программирование и использование контролера ISKRAMEGA в управлении координатной платформой» (наставник Е.Татаринова).

В номинации благотворительного Фонда А. Мельниченко и компании «ЕвроХим» лучшими стали учащиеся лицея №1 Дарья Тихонова, Ксения Романенко и ученик лицея №6 Антон Шаргородский. Под руководством наставников А. Бенескул, С. Лищенко, Л. Пешковой ребята представили проект «Оптимизация питания озимой пшеницы в целях повышения продуктивности в системе точного земледелия с применением нейросетей».
Как отметил Михаил Миненков в своей публикации, особо он хотел бы поздравить руководителя Центра Ларису Пешкову.
- Ей присвоили награду «За блестящее руководство научным проектом». Дальнейших успехов! - добавил глава Невинномысска.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...