Коммунальщики Ставрополья готовы к отопительному сезону на 90%

932
1 минута
Коммунальщики Ставрополья готовы к отопительному сезону на 90%
На Ставрополье подготовка к отопительному сезону идёт по графику.

В региональном МинЖКХ уточнили, что 15 сентября была пройдена первая контрольная точка: многоквартирные дома и социальные объекты сдали паспорта готовности на осенне-зимний период 2021-2022 года.

В детских садах, больницах, поликлиниках, школах и МКД по мере необходимости провели ремонт котельных, отопительных сетей, вентиляций и других важных элементов отопления.

Из общего числа многоквартирных домов края паспорта готовности получили 10 913 объектов. Оставшиеся девять находятся в Ессентуках в состоянии капремонта инженерных сетей. По плану они получат паспорта готовности до 30 сентября.  

Вторая контрольная точка выпадает на 1 октября: к этому времени коммунальщики должны будут завершить все ремонтные и профилактические работы, запастись необходимой техникой и материалами.

На данный момент из 942 котельных готовы 848, что составляет 88,9 процентов готовности.  

Муниципалитеты также готовятся к зиме: проводят ремонтные работы дорожного полотна, готовят общественный транспорт и запасают противогололёдные материалы. Органы местного самоуправления должны быть готовы к сезону до 15 октября.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...