Конференция «Кавказский диалог» проходит для студентов Невинномысска

1033
1 минута
Конференция «Кавказский диалог» проходит для студентов Невинномысска
В Невинномысске на базе НГГТИ в  юбилейной, X международной научно-практической конференции «Кавказский диалог» прошел круглый стол секции «Благоустройство общественных пространств в моногородах как способ воспитательного воздействия на подрастающее поколение в условиях социума риска и угроз». Как рассказали в пресс-службе администрации города, цель конференции – продвижение идей толерантности среди молодежи Северного Кавказа через раскрытие общности этнических культур.

- Секция такого направления проходит впервые за всю историю существования конференции, - отметили в мэрии. - Благоустройство города рассматривается с точки зрения воспитания молодого поколения Невинномысска.
Модераторами мероприятия выступили замглавы администрации Невинномысска Ирина Моргунова и главный архитектор, зампредседателя комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Андрей Великанов.
Студентам НГГТИ и ГБПОУ «Невинномысский индустриальный колледж» представили доклады об уже произошедших позитивных изменениях в городе: реконструкции привокзальной площади; благоустройстве бульвара Мира (от улицы Менделеева до улицы Гагарина), парка «Шерстяник», спортивных площадок для детей.

В ходе конференции ребятам показали концептуальные проекты будущих объектов благоустройства общественных пространств, таких, как бульвар Мира (от улицы Гагарина) и городские пруды.
В завершении "круглого стола" ребятам предложили разбиться на группы и представить свое видение сквера на пересечении улиц Маяковского и Шевченко и территории от памятника воинам-интернационалистам до ЗАГСа на бульваре Мира, сквера у МКД по улице Маяковского 1, сквера по улице Менделеева у гостиницы «Кубань», сквера у МКД по улице Маяковского 2.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...