Лучшим моногородом России вновь стал Невинномысск

1020
1 минута
Лучшим моногородом России вновь стал Невинномысск
Онлайн пресс-конференция, посвященная результатам рейтинга ТОП-10 моногородов за 2020 год и награждению победителей, прошла сегодня в ТАСС.

Ставрополье представили глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков, Заместитель краевого Правительства Николай Афанасов министр экономического развития региона Сергей Крынин.

Главный управляющий партнер по городскому развитию ВЭБ.РФ, генеральный директор Фонда развития моногородов Ирина Макиева и заместитель министра экономического развития РФ Сергей Галкин рассказали на пресс-конференции о социально-экономическом развитии моногородов, а также о самых успешных проектах по улучшению качества жизни в них и дальнейшей совместной работе по развитию территорий России.

И вот уже в четвертый раз Невинномысск вошел в ТОП-10 моногородов РФ.

Также еще одну статуэтку индустриальный центр Ставрополья получил за активное взаимодействие с Фондом развития промышленности, с Фондом моногородов, участие в программе менторства, за достижения в благоустройстве общественных территорий, строительстве дорог, достижение положительной миграции.

Невинномысск за крайние четыре года значительно преобразился. Здесь не только прекратился отток населения, но сюда стали приезжать жить и работать предприниматели.

Кроме того, на данный момент министерством экономического развития Ставропольского края и администрацией города Невинномысска заключено 30 соглашений об осуществлении деятельности на территории социально-экономического развития «Невинномысск». Общий объем инвестиций – 19,6 миллиардов рублей и 8 тысяч новых рабочих мест.

Михаил Миненков в своём аккаунте в «Инстаграм» подчеркнул, что такая высокая оценка деятельности нашего города связана с хорошим уровнем развития экономической, социальной и инженерной инфраструктуры, а также человеческого капитала и активной политикой муниципалитета и региональных органов власти.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...