Масштабный субботник стартовал в Невинномысске

686
2 минуты
Масштабный субботник стартовал в Невинномысске
«Подготовим город к началу нового учебного года!» – под таким девизом неравнодушные невинномысцы сегодня вышли на субботник.
Убрать город, сделать его чище и красивее собрались десятки тысяч горожан. Работы проводятся по всему городу.
Так, на улице Ленина около школы №18, горожане  собирают мусор, очищают прибордюрную полосу и территории от листвы и мусора, обрезают сухие ветки и кустарники.
– В этом году моя дочка идет в первый класс, – рассказала  Галина Сазанова, мама двух учеников школы №18. – Мы считаем необходимостью сделать чистым наш город. Готовим территорию школы для наших деток, чтобы им было приятно сюда приходить.
Кипит работа и на бульваре Мира, совсем скоро состоится его официальное открытие после реконструкции. Здесь горожане очищают территорию от мусора, столбы от рекламных листовок, моют фонтан, опиливают деревья.
Сегодня от мусора очищают и берега рек в рамках экологического марафона «Чистые берега Кавказа». Школьники, волонтеры, представители трудовых коллективов и просто неравнодушные горожане вышли, чтобы сделать чище берега рек Кубань и Большой Зеленчук. Марафон проходит в рамках всероссийской экологической акции «Вода России» на территории всех муниципальных образований Ставрополья.
– Реки, входящие в наш федеральный округ требуют особого внимания, в связи с этим был организован экологический марафон «Чистые берега Кавказа», который пройдет по всему Северо-Кавказскому округу. Река Кубань протекает на территории сразу нескольких субъектов, акция позволит очистить ее от истока до устья, – отметила Инна Чумакова,  заместитель министра природных ресурсов Ставропольского края.
Кстати на невинномысских субботниках не только убирают мусор, здесь можно еще и послушать музыку, почти на всех участках организованы музыкальные зоны. А бизнесмены Невинномысска приготовили для участников субботника легкие «перекусы».
  • Комментарии
Загрузка комментариев...