Мэр Невинномысска показал лайфхак, как сделать маску из подручных средств

1654
2 минуты
Мэр Невинномысска показал лайфхак, как сделать маску из подручных средств
Кто как проводит время на карантине, а мэр города Невинномысска Михаил Миненков в режиме общекраевой самоизоляции занялся творчеством и опробовал увиденный в интернете оригинальный и очень забавный способ обеспечить себя и всю свою семью масками.


На странице в Инстаграм глава города лично при помощи трех салфеток и тупых ножниц сооружает защитное средство, с которым не стыдно и на заправке из машины выйти, и в магазин продефилировать, на зависть всем соседям, не успевшим купить в аптеке маски.
Итак, внимательно следите за руками!

- Очумелые ручки. Маска, - объявляет Миненков своим подписчикам, ловко манипулируя салфетками. - Вот такой простой и оригинальный способ: обычные детские салфетки выручат в непредвиденной ситуации!

В конструкции, как подчеркивает глава, главное - иметь два уха. И лицо лучше не сильно широкое, а то "очумелую" маску придется растягивать. Но не страшно. Вырезанные в маске отверстия прикрепляются за уши, что градоначальник показывает лично на себе, и, довольный, советует всем попробовать сделать такую же.
Кстати, маска зрительно делает лицо моложе и уже за счет белого цвета салфетки и растопыренных ушей. Это на заметку модникам.

- А если серьезно, то вот вам адреса трех муниципальных аптек в Невинномысске, где на днях в два раза увеличатся поставки медицинских масок - до 3000 тыс в день, - сообщает Михаил Миненков. - МУП Аптека 164, Менделеева, 34, тел 8 8655 47 04 13,
Гагарина, 54 , 8 8655 43 58 75,
Шевченко 10-а 8 8655 46 41 40, директор Приходько Элеонора Юрьевна 89288208190.

Подписчики уже оценили юмор и изобретательность своего главы.
- Михаил Анатольевич! Вы крутой!!! Глава!!! Равняемся на вас! - пишут в комментариях.

- Хочу сказать Вам огромное спасибо, за все что вы делаете... Мы здесь приезжие, и нам есть с чем сравнивать. Как вы поднимаете город лично нашей семье очень нравится. Побольше бы таких руководителей как Вы и в другие области, - написал другой житель Невинномысска.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...