Международный этнографический диктант пройдёт на Ставрополье

882
1 минута
Международный этнографический диктант пройдёт на Ставрополье
Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант», посвящённая Дню народного единства, пройдёт на Ставрополье с 3 по 8 ноября.

Акция пройдёт в формате онлайн: доступ к заданиям откроется 3 ноября в 00 часов 01 минуту на сайте Большого этнографического диктанта.

Задачей участников будет решение теста на 30 вопросов за 45 минут. 20 из них – общефедеральная часть, остальные 10 – региональная, своя для каждого края. По истечению отведённого времени доступ к заданиям будет закрыт, а участники сразу получат результат и сертификат об участии. Кроме этого, в нынешнем году они смогут мгновенно узнать правильные ответы на вопросы и получить исторические справки со ссылками на источники.

Организаторами акции являются Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство образования Ставропольского края.

Напомним, что в прошлом году в «Большом этнографическом диктанте» приняли участие 1,2 миллиона человек из 46 стран мира, в том числе 4 тысячи участников из Ставропольского края.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...