Михаил Миненков пообщался со «звёздными» школьниками Невинномысска

1010
1 минута
Михаил Миненков пообщался со «звёздными» школьниками Невинномысска
Вместе с председателем Думы Невинномысска Александром Медяником глава города Михаил Миненков провёл встречу со школьниками – победителями крупных международных и всероссийских конкурсов.

- Об успехах этих ребят я уже рассказывал ранее. Артем Башин, Дионис Кононенко и Дмитрий Ярухин, ученики детского технопарка «Кванториум», стали победителями в престижном международном конкурсе по искусственному интеллекту в номинации «Искусственный интеллект в робототехнике». Эта команда соревновалась с выдающимися школьниками со всего мира и выиграла миллион рублей в качестве приза! – рассказал глава Невинномысска в своём Инстаграм-аккаунте.



Также на встрече присутствовал ученик десятой гимназии Кирилл Токмаков, одержавший победу во Всероссийском конкурсе «Большая перемена» (среди школьников 8-10 классов), и ученица девятой гимназии Елизавета Рудакова – победительница Всероссийского научно-познавательного турнира «Пятый элемент» в личном первенстве в номинации «Физика».

Всех ребят наградили благодарностями администрации города Невинномысска и небольшими презентами. Благодарностями администрации города также отметили наставников – педагога технопарка «Кванториум» Артёма Бенескула, заместителя директора по учебно-воспитательной работе Лицея № 6 Людмилу Токмакову и учителя физики и информатики гимназии № 9 Инну Рыбальченко.

- Ребята – яркие, талантливые, амбициозные, с большими планами на будущее. Очень приятно знать, что такие дети живут и учатся у нас, в Невинномысске! Совсем ещё юные, а уже добились серьёзных успехов, - похвалил школьников Михаил Миненков.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...