Михаил Миненков поздравил преподавателей с их профессиональным праздником

1410
2 минуты
Михаил Миненков поздравил преподавателей с их профессиональным праздником
5 октября в России отмечается День учителя.

В Невинномысске работают 742 учителя. Ежегодно преподаватели обучают 13 тысяч учеников, которые в итоге становятся победителями различных престижных олимпиад и будущими студентами ведущих вузов страны. В 2022 году невинномысские школы насчитывают 1 392 первоклассника, 1 203 девятиклассника и 462 одиннадцатиклассника.

В школах Невинномысска, № 7, № 8, № 18 и № 20, имеются кадетские классы. В них ведется полным ходом военная подготовка 419 учеников. Школьники учатся оказывать первую медицинскую помощь и как действовать при ЧС.

Помимо этого, в текущем году в школах № 1, № 8, № 9, № 11, № 18 и № 20 начали работу уникальные медицинские классы, в двух из которых есть особый профиль подготовки – военно-медицинский. Здесь учащиеся 8-х и 9-х классов будут углубленно изучать биологию и химию, а также проходить начальную медицинскую подготовку. Тут обучается 178 учеников. Это первая подобная инициатива на Северном Кавказе.

Ребятам смогут дать углубленные знания в дисциплинах, которые необходимы в медицинской сфере и откроют возможности научно-исследовательской деятельности. Ученики старших классов смогут продолжить обучение в Северо-Кавказском медицинском колледже, который зарекомендовал себя в качестве учреждения с качественной образовательной базой.

Напомним, что в городе идут работы по капитальному ремонту школ №2, 14 и лицея №6, которые вошли в программу «Модернизация школьных систем образования». На текущий год выделенная сумма из краевого и местного бюджетов на ремонт данных невинномысских школ составляет свыше 400 миллионов рублей.

На время ремонта учителя и руководящие работники тоже захотели улучшить свои навыки преподавания. На данный момент они проходят курсы повышения квалификации.

Каждый день преподаватели не только обучают детей, но и занимаются их достойным воспитанием. Так, во всех школах Невинномысска устроена церемония поднятия флага России и исполнения гимна страны. Также в рамках цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном» преподаватели беседуют с учениками об основных событиях и делятся мнениями. Благодаря этому ребята вырастают в примерных людей, которые развивают и демонстрируют свои отличные качества.

Труд учителей уважаемый, благородный и, что самое важное, незаменимый.

В Телеграм-канале глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков пожелал преподавателям Невинномысска крепкого здоровья и успехов в нелегком труде.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...