Михаил Миненков поздравил воспитанников Невинномысского «Кванториума» с днём программиста

872
1 минута
Михаил Миненков поздравил воспитанников Невинномысского «Кванториума» с днём программиста
В своём поздравлении глава города Невинномысска отметил достижения юных айтишников за прошедший 2020 год.

Михаил Миненков рассказал об успехах обучающихся по программе IT-квантума на своей личной странице в Instagram.


По словам главы города, «Кванториум» готовит настоящих специалистов сферы информационных технологий. Действительно, воспитанники этого направления уже в ноябре 2020 года заняли призовые места в межрегиональном хатаконе «Digital Space-2020».

Ребята получают знания по направлениям: интернет вещи (IoT), машинное обучение (ML), блокчейн, а также информационная безопасность. Воспитанники IT-квантума изучают схемы взаимодействия вычислительных устройств, разрабатывают алгоритмы на различных языках программирования, обучаются основам построения онлайн-сетей, администрированию и так далее.

Недавно преподаватели «Кванториума» организовали для ребят Scratch-фест, в процессе которого ребята создавали визуализированные игры в событийно-ориентированной среде программирования Scratch.

Глава Невинномысска уверен, что это – только начало: в будущем победы наших юных специалистов прогремят не только на весь край, но и на всю страну.

Напоминаем, что технопарк «Кванториум» был открыт в сентябре благодаря нацпроекту «Образование» при поддержке Фонда Андрея Мельниченко, Правительства Ставропольского края, администрации Невинномысска. Занятия бесплатны и предусмотрены для детей, достигших возраста 10-ти лет. Записаться можно на сайте http://kvantorium.nevinsk.ru.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...