Михаил Миненков рассказал о развитии образовательной сферы Невинномысска

1907
1 минута
Михаил Миненков рассказал о развитии образовательной сферы Невинномысска
Одной из тем доклада главы города о работе за 2021 год стала тема развития образования в Невинномысске. Напомним, Михаил Миненков на днях отчитался о своей работе за прошлый год перед городской Думой и горожанами.
Согласно докладу, уровень обучения в школах города традиционно показывает высокие результаты. Так, из 602 выпускников 11-х классов 81 - получили аттестаты с отличием и были награждены медалями «За особые успехи в учении» федерального уровня (в прошлом году эта цифра составила - 56), также 52 выпускника награждены золотыми медалями Ставропольского края (в 2020 году - 40 человек), еще 19 ребят получили серебряные медали (в 2020 году - 11 человек).

На сегодня одной из главных задач является сохранение здоровья обучающихся. В дошкольных учреждениях на питание детей было выделено 99 млн. рублей, из них 40,6 млн. рублей из местного бюджета.

- За счет городского бюджета также на сумму 5,6 млн. рублей мы обеспечиваем бесплатное питание и денежную компенсацию за горячее питание 373 ученика из числа детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов, - отметил в Телеграм-канале глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков. - В прошлом году охват обучающихся горячим питанием составил 95% детей, на это было направлено 55 млн. рублей, из которых половина - 2,8 млн. рублей – это средства местного бюджета.

Также глава города рассказал об организации летнего отдыха маленьких горожан, культурного и спортивного досуга, а также поддержке одаренной молодежи, и многом другом. Читайте более подробно об этом в Телеграм-аккаунте Михаила Миненкова.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...