Михаил Миненков развеял слухи о туалетах и обысках во время прямого эфира в Instagram

804
2 минуты
Михаил Миненков развеял слухи о туалетах и обысках во время прямого эфира в Instagram
Сегодня прошёл Instagram-эфир с главой Невинномысска Михаилом Миненковым, на котором он развеял некоторые слухи и прокомментировал недавнюю ситуацию с прорывом на теплосети.


В эфире глава города поделился итогами голосования, по которому теперь памятник лётчикам, самолёт МиГ-29 будет установлен на бульваре Мира. За это отдали голос более тысячи невинномысцев. Памятник будет расположен на «патриотической» части бульвара, за мемориалом памяти воинам-интернационалам.

От радостной новости глава Невинномысска перешёл к насущным вопросам: о переселении горожан из аварийного жилья. Переселение является одной из основных задач, поставленных Губернатором края Владимиром Владимировым на 2021 год. Новое жильё получили уже более 20-ти человек.
Также Михаил Миненков рассказал об аварии на теплосети, отметив, что система проходит ремонт ежегодно, а происшествие было устранено оперативно – всего за 1,5 часа. Сейчас тепло поступает в дома невинномысцев без перебоев.

Кроме того, глава города развеял слухи, поддерживаемые многими СМИ, о проблеме с туалетами. История начинается с того, что в многоквартирном доме на улице Приборостроительная, 4, Фондом капитального ремонта ведутся ремонтные работы с ноября 2020 года по решению собственников квартир. Для удобства жителей, по их же просьбе, на время ремонта канализационной системы во дворе дома были установлены биотуалеты. Михаил Миненков сообщил, что многие информагентства приукрасили действительность, распространив «громкую» новость. Как отметил глава города, установкой, как и уборкой биотуалетов занимается управляющая компания, поэтому соответствующие вопросы будут задаваться ей.

Михаил Миненков не остался в стороне от серьёзной фейковой новости о частых обысках в администрации Невинномысска. Глава города отметил, что все мероприятия идут в плановом режиме и никакие обыски в мэрии не проходили. Михаил Миненков ведёт открытую политику с правоохранительными органами, постоянно сотрудничая и предоставляя нужную информацию.

Помимо этого, глава Невинномысска рассказал об открытии «старого» путепровода уже в этом месяце.

Следующий эфир пройдёт также в режиме «вопрос-ответ» на личной Instagram-странице Михаила Миненкова в пятницу, 5 марта.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...