Многолетние растения высаживают на клумбах Невинномысска

1024
1 минута
Многолетние растения высаживают на клумбах Невинномысска
В Невинномысске полностью изменили концепцию и подход к озеленению и поливу насаждений. В городе уходят от однолетних растений и высаживают многолетние.

Сейчас на клумбах произрастают почти 4 000 роз сорта флорибунда, георгины, ясколки, гвоздики, ромашки, ирисы, лилии и другие цветы.

– Сорт флорибунда существует уже очень давно, имеет красивый вид, устойчив к болезням, выдерживает температурный режим. Но главное качество – длительное и непрерывное цветение. На наших клумбах высажены разнообразные цвета: от красного до светлых тонов. Основной уход за растениями – своевременная обрезка, подкормка, обработка от болезней, обильный полив, – рассказали в МБУ по благоустройству города.

В первую очередь растения высаживают в общественных местах – на бульваре Мира, скверах и парках. Особое внимание уделяется уличному озеленению и посадкам вдоль дорог, в том числе в районе нового путепровода.

Сейчас в городе установилась жаркая погода и растения нуждаются в регулярном и обильном поливе.

Специалисты МБУ по благоустройству Невинномысска осуществляют сплошной полив зеленых насаждений ежедневно в ночное время с 10 вечера до 5 утра с помощью дождевальных, дальнеструйных установок и машин. Такая техника орошения, по словам коммунальщиков, не разрушает почвенную структуру, и земля равномерно увлажняется до оптимальных пределов, что способствует нормальному течению микробиологических процессов.

Помимо этого на привокзальной площади и бульваре Мира организован автоматический полив.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...