На 8% выросло количество туристов на Кавминводах в 2018 году

897
1 минута
На 8% выросло количество туристов на Кавминводах в 2018 году
В прошлом, 2018 году, на Ставрополье вырос на 8%. туристский поток на курорты Кавказских Минеральных Вод. Как сообщил министр туризма и оздоровительных курортов края Александр Трухачев, количество отдыхающих выросло до 1 миллиона 92 тысячи человек. Примечательно, что на Ставрополье ежегодно приезжают отдохнуть около 70 тысяч иностранцев. Основная доля (78 процентов) приходится на страны СНГ. Вместе с тем Из других стран мира прибывает порядка 15 тысяч туристов: в первую пятерку входят Турция, Германия, Китай, Греция и Израиль.
Такие данные стали известны по итогам работы министерства в 2018 году.

Как рассказали в управлении по информационной политике аппарата
правительства Ставропольского края, в целом турпоток в наш край в прошлом году составил 1,43 млн человек и в сравнении с 2017 годом увеличился на 1,03%. Этому способствует работа Министерства туризма Ставрополья, которое  использует различные формы продвижения курортов как по России, так и за рубежом. Так, в их числе проект «Открой курорты Ставрополья», который реализуется в крае с 2016 года.

Согласно этому проекту специалисты побывали в Саратове, Самаре, Челябинске, Казани, Уфе, Перми, Екатеринбурге, Белгороде, Ижевске и других городах, где транслируют развернутые презентации курортного потенциала края.
- За последние пять лет турпоток к нам вырос на 17%, - добавили в ведомстве. - В целом, в топ-10 российских регионов туристического потока вошли Краснодарский край, Москва и Московская область, а также, Ростовская и Волгоградская области, республики Северного Кавказа (Чечня, Дагестан, Кабардино-Балкария Северная и Осетия-Алания), Ханты-Мансийский автономный округ-Югра.

Между тем, курортные города Кавминвод постоянно возглавляют рейтинги самых популярных оздоровительных курортов России. Так, по исследованиям агентства ТурСтат, города Пятигорск, Ессентуки, Кисловодск и Железноводск заняли первую строчку в таком рейтинге.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...