На Аллее почетных граждан Ставрополья открыли пилон фронтовику из Невинномысска Владимирову Ткачеву

1062
2 минуты
На Аллее почетных граждан Ставрополья открыли пилон фронтовику из Невинномысска Владимирову Ткачеву
В Ставрополе сегодня состоялась торжественная церемония открытия пилона Почетному гражданину города Невинномысска и Ставропольского края, Герою Великой Отечественной Войны Владимиру Яковлевичу Ткачеву.
Как рассказал в своем Инстаграм-аккаунте глава Невинномысска Михаил Миненков, по традиции, церемония состоялась в накануне Дня Ставропольского края, и на ней присутствовал Губернатор края Владимир Владимиров.

- На краевой аллее Почетных граждан появился пилон нашего прославленного ветерана Великой Отечественной войны, Героя СССР Владимира Яковлевича Ткачева, - написал в соцсети Михаил Миненков. - Сегодня в Ставрополе его торжественно открыл Губернатор края Владимир Владимиров. Он тепло поздравил фронтовика и отметил, что память о Победе всегда будет нашей гордостью, которую мы передадим нашим детям и внукам.
Как отметил Владимир Владимиров, все, на чем мы сегодня стоим, создано благодаря Победе, которую для каждого из нас одержали наши предки 75 лет назад.

- Мы помним и всегда будем гордиться вашим подвигом, - добавил губернатор края. - На нем мы воспитываем наших детей, и будем передавать память о Великой Победе следующим поколениям.
Напомним, что Владимир Яковлевич Ткачев принимал участие в боевых действиях на Южном, Северо-Кавказском, 2-м, 4-м и 3-м Украинских фронтах, освобождал Венгрию, Украину, Румынию, Австрию. Особо отличился при форсировании Дуная.
После войны Владимир Яковлевич вернулся в Невинномысск и участвовал в строительстве крупных инфраструктурных объектов Ставрополья.

За отвагу, мужество и героизм в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками Владимиру Ткачеву присвоено звание Героя Советского Союза,а в январе нынешнего года по инициативе Губернатора фронтовикубыло присвоено Звание Почетного гражданина Ставропольского края.
Как отмечается, сегодня на Аллее почетных граждан был открыт также пилон участнику Великой Отечественной войны, ветерану Андрею Титоренко.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...