На Барсучковской МГЭС зарегистрировали первый выработанный «юбилейный киловатт»

742
1 минута
На Барсучковской МГЭС зарегистрировали первый выработанный «юбилейный киловатт»
Как сообщили в пресс-службе Филиала ПАО «РусГидро» - «Каскад Кубанских ГЭС», сегодня в 12:10 на малой гидроэлектростанции Каскада Кубанских ГЭС был зарегистрирован первый «юбилейный киловатт».

С начала своей работы Барсучковская МГЭС выработала 1 000 000 кВ·ч электроэнергии. Эта станция является одиннадцатой в системе Каскада Кубанских ГЭС. Её мощность составляет 5,25 МВт.

В конце ноября 2020 года МГЭС успешно завершил все тестовые мероприятия и с 1 декабря уже начала свою работу. Теперь в год Брасучковской гидроэлектростанцией будет вырабатываться 24 млн кВт·ч возобновляемой энергии.

Сама малая ГЭС располагается на Большом Ставропольском канале, недалеко от города Невинномысска. Её работа максимально оптимизирована с помощю эффективного использования водных ресурсов.

Станция состоит из 3-х гидроагрегатов, мощность которых составляет 1,75 МВт. Напряжение, которое выдаётся в энергосистему, равно 35 кВ электроэнергии.

Напоминаем, что Каскад Кубанских ГЭС входит в состав филиала ПАО «РусГидро» – компании, которая является одной из крупнейших по установленной мощности российских энергетических компаний и объединяет более 400 объектов генерации.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...